Отзывы


Поездка в Англию, Christ Hospital School

Мои общие впечатления - мне все понравилось, хорошие учителя, отличная школа. Главное отличие английской школы от российской это отношение учителей к ученикам, учителя разрешают общаться на уроках, но только на английском языке. И еще отличается стиль проведения занятий. Главные правила в школе нужно быть толерантным и нельзя травить других учеников. Преподавали в основном англичане, была одна учительница из Болгарии. Больше всего мне понравилось в английской школе это стиль поведения учителей, они пытаются сделать занятие более веселым, а не скучным и эти полтора часа проходят очень быстро.

Англичане нормально относятся к людям из России, им интересно узнавать что-то новенькое.

Питание мне в школе очень даже понравилось, на завтрак давали булки, сэндвичи и напитки, на обед разные плотные блюда в основном картошка с разными видами мяса, на ужин рис или макароны с гарниром.

На экскурсиях мы прошлись почти по всем интересным местам: колесо обозрения London Eye, Tower Bridge, замок Arundel, Westminster Abby, St.Paul’s Cathedral, National Gallery, Natural History Museum. Понравилась каждая экскурсия и запомнится мне эта поездка на долго! Был интересный случай, когда велосипедный забег перекрыл нам путь к одному из запланированных мест.

Я переживал, что будет сложно общаться с носителями языка и другими иностранными учениками. Самое сложное было, когда я приехал привыкнуть слышать в основном английскую речь и попытки разговора с другими учениками.

Больше всего мне запомнилась поездка в Лондон и другие города. Мне очень понравилось ходить по улицам Лондона и слушать не русскую речь, а английскую.

5 причин, для тех, кто захочет поехать в такую поездку, это: 1.Новые ощущения. 2. Новый опыт общения на английском. 3.Улучшение своего английского путём общения. 4.Незабываемый Лондон. 5.Очень добрые люди.

Посоветую ребятам, которые решат поехать учиться за границу учить английский и быть общительными.



Вернуться к списку